концерт Нетребко

Накануне в Московском доме музыки прошел концерт, участниками которого были фигуры первой величины в музыкальном мире – Анна Нетребко, Владимир Спиваков, Эрвин Шротт. Публике пришлось проявить терпение. 28 декабря, когда уже все было готово к совместному концерту, Анна Нетребко заболела, а вчера знаменитая пара исполнила дуэты и арии из опер Пуччини, Моцарта, Масканьи, Верди, Гершвина.

Эрвин Шротт и Анна Нетребко всегда и везде стараются быть вместе. Они и сами в интервью не раз признавались, что хотят, как можно больше времени, проводить рядом.

В праздничной программе, приуроченной к 8-ому марта, прозвучали оперные хиты. Работавший за дирижерским пультом Владимир Спиваков признался, что работать с певцами для него было удовольствием.

Самый яркий номер вечера – это, пожалуй, дуэт «Любовный напиток» из оперы Доницетти. Партию из этой оперы Анна Нетребко уже не раз исполняла и постановке в Мариинском театре, и в Сан-Франциско, но и в этот раз оваций было не меньше.

В паузах между выступлениями Анна Нетребко старается научить супруга русскому языку. По ее словам, Эрвин очень старается.

Супруги уже подумывают о новой программе и о выступлении в Большом театре.