актер Перес

Инстинкт, страсть и терпение. Это для Винсента Переса – ключевые ингредиенты театрального искусства, которые также служат звезде Фанфана Тюльпана в его иного рода увлечении – фотографии. Известный актер приехал в Москву для того, чтобы делать снимки танцоров Большого Театра.

«Мне нравится танец. Я всегда им восхищался», - говорит Перес журналистам.

Это не впервые, когда звезда пробует себя в качестве фотографа балета: Перес уже создал пару снимков в Парижской опере, и теперь у него целое портфолио. Именно Николай Цискаридзе, один из самых выдающихся артистов, пригласил француза фотографа и актера по совместительству в иконическую мастерскую Большого театра для съемок, которые спонсировались галереей RuArts.

«Я встретил Николая Цискаридзе, и он сообщил, что мы можем делать снимки вместе. Я был удивлен и растроган, - рассказал 48-летний Перес. Фотографии для него – это способ поделиться своим опытом с людьми. - Я снимаюсь в кино, путешествую по всему миру, встретил массу интересных людей. Поэтому я храню фотографии как сувениры. Я люблю запечатлевать сюжеты, люблю общение, мне нравится делиться с другими эмоциями».

Перес снимается в кино на протяжение 20 лет, а его самая выдающаяся роль в фильме «Индокитай», где он работал на съемочной площадке вместе с Катрин Денев.

Перес наполовину испанец, наполовину немец. Его тяга к искусству – это сознательно или интуитивно?

«Я думаю, что физически я - актер. Сначала действую от головы, затем потакаю желанию своего тела. Чем старше я становлюсь, тем больше меня интересует психология характеров. Что мне нравится в фотографии – она не стареет. Если вы сделаете хорошее фото, то даже через 20 лет оно все еще будет интересным. Потому что это момент из прошлого».

Фотография и киноискусство несомненно идут рука об руку для разностороннего француза.