спектакль в Российском Академическом Молодежном театре

22 марта, в четверг, в Российском Академическом Молодежном театре пройдет спектакль под названием «Мёд, или семь посланий губернатору Тонино Гуэрра». В настоящее время все спектакли ставятся в рамках театрального фестиваля «Золотая маска». Именно это представление принадлежит экспериментальному театру «Гой» из Еревана, Армения.

Над произведением работали Армен Мазманян (режиссер-постановщик), Давид Минасян (сценографист), Гаяне Сарибекян (костюмер), Марио Стефано Петродарки, Артур Манукян, Лука Лучини (музыкальные оформители), Карен Багинян (видеомонтажер).

На сцене играют: Карен Джанибекян, Трдат Макарян, Лоренц Арушанян, Марине Петросян, Саркис Чолоян и др.

Спектакль длится 80 минут.

Поэтическая постановка, притча, которая состоит из 36 песен, одновременно и книга жизни, которую пишут как автобиографию, подводя итоги прошедших лет. Это и история о двух братьях, которые подошли к порогу своей старости, на чьих лицах печать прожитых дней, тяжелых и острых, счастливых и сладких как мед.

Пение птиц и шорох опадающей листвы ароматного абрикоса сплетаются в одну песню, в которой есть отголоски ребячьего смеха и тростникового шепота, капель воды от намокшего белья, звуки ссор и тоскливый юмор, плач, смех, радость – все описывает эта книга жизни, под названием «Мед».

В театре на Таганке однажды ставилось это произведение, спектакль Юрия Любимова, который был посвящен итальянскому сценаристу, художнику Тонино Гуэрра. Это его автобиографическая повесть, и она привлекла внимание южно-восточного постановочного театра.

Москва, Метро Театральная, Театральная площадь, стр.2.