новый фильм

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 29 марта выйдет фильм, снятый известным театральным режиссером Василием Бархатовым, «Атомный Иван». Сценарий к фильму написал Максим Курочкин, драматург с мировым именем. В дебютной работе режиссера в качестве декораций используются…реально действующие Калининская и Ленинградская атомные станции. Это первое такое художественное внедрение в атомные секреты в кинематографе.

В этом атомном киноэксперименте приняли участие такие актеры, как Юлия Снигирь, Григорий Добрыгин, Алексей Горбунов, Екатерина Васильева, Денис Суханов и другие.

«Атомный Иван» уже побывал на многих киносмотрах. Так на фестивале «Дух огня» Руслан Герасименков, оператор картины, стал обладателем приза им. Павла Лебешева «За лучшую операторскую работу». Кроме того фильм одержал победу в номинации «За вашу улыбку!» на фестивале «Улыбнись, Россия!» в Туле.

По словам продюсеров фильма, «Атомный Иван» является своеобразным весенним подарком от создателей таких картин, как «Плюс один» и «Питер ФМ». В новой романтической комедии рассказывается о молодых людях, ищущих себя в любви и карьере. Их жизнь протекает в городке с атомной станцией, оба они встречаются с института и вместе работают на АЭС. И, казалось бы, все предопределено. Но взаимоотношения между людьми оказываются сложнее, чем процессы распада ядра. Преодолевая «обстоятельства непреодолимой силы», герои взрослеют и приобретают и настоящую любовь, и истинное призвание.

По мнению Василия Бархатова, он раньше и не думал, каким широким и глобальным является понятие «атом». А между тем, это спасающая человеку жизнь медицина, это заботящаяся о безопасности людей система и многое другое. Как пояснил режиссер, этим фильмом он стремился показать, что на АЭС работают неглупые и очень интересные люди со своим пониманием счастья, которые немного одержимы своей работой.