фильм-концерт

5 апреля компания «Кино без границ» выпустит в прокат фильм-концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ «Небо под сердцем».

23 марта в 12 часов в кинотеатре «35 мм» пройдет пресс-показ фильма, а 27 марта там же состоится премьера картины. Представлять ленту будет сам Юрий Шевчук на пресс-конференции, начало которой в 18 часов.

Фильм «Небо под сердцем» состоит из двух частей. В первой рассказывается о шоу в «Олимпийском», а во второй о подготовке концертной программы и альбома. Картину также можно охарактеризовать, как фильм-портрет, поскольку в фокусе фильма фигура лидера группы ДДТ - Юрий Шевчук. Режиссер фильма – Виктория Каськова, которая работала над проектами для Discovery, National Geographic и BBC. Продюсер и оператор-постановщик картины – Юрий Бурак, являющийся лауреатом премии «Эмми».

По мнению представителей компании «Кино без границ», в отечественном кинематографе аналогов этому фильму нет. Впервые фильм-концерт снят по законам жанра для кинотеатрального проката. Это работа по своей стилистике близка к картине Мартина Скорсезе «The Rolling Stones. Да будет свет» (2008).