большой театр онлайн

Некоторые уверены в том, что премьера в он-лайн режиме окажется даже интереснее самого похода в Большой театр. Такого мнения придерживается заместитель генерального директора Большого театра.

Теперь Большой театр – легенда всего театрального мира, которому нет равных в его настойчивой и непреклонной традиционности, имеет свою собственную веб-страницу на YouTube. В настоящее время все желающие смогут приобщиться к великой культуре, пропагандируемой Большим театром. Большой театр теперь не только для избранных ценителей искусства, но и для всех желающих смотреть постановки в реальном времени, в режиме он-лайн.

В настоящее время билеты в Большой театр достать очень сложно, и практически невозможно из-за высокой стоимости, которая привязана к еще и к тому, что заведение было реконструировано. Цены на билеты достигают нескольких тысяч долларов, иногда цена вырастала, если билет приобретались с рук спекулянтов. Естественно, средств на духовную пищу у россиян как-то не оставалось.

С 2010 года Большой театр передавал трансляцию своих шедевров во многих кинотеатрах мира. Но теперь каждый, у которого есть выход в глобальную сеть интернет, сможет приобщиться к культуре великих ценителей прямо у себя дома.

Антон Гетман находится на должности заместителя генерального директора Большого театра, он рассказал журналистам, что сегодня посмотреть спектакль, оперу, или балет можно будет совершенно бесплатно, не выходя из собственной квартиры, вместе с теми, кто в этот момент будет находиться в зале.

Ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев также положительно отозвался о нововведении. Он считает, что финансовое положение теперь действительно не сможет помешать поклонникам театрального представления видеть спектакли в день премьеры и оценить постановку одновременно с великими критиками, которые наверняка смогли присутствовать в здании театра в момент исполнения.

Когда-то в советское время телевидение транслировало постановки Большого театра. В настоящее время происходит то же событие, однако увидеть больше можно с помощью интернета, где показывают трансляцию в реальном времени.

Далее следует даже более интересный сюжет: во время антракта зрители смогут посмотреть закулисные сцены, послушать интервью с актерами и режиссерами. А ведь не у многих есть такая возможность, кто находится в это время в самом театре.

Интернет-премьера Большого театра прошла 11 марта 2012 года.