премьера спектакля

27 марта в Международный день театра в «Школе современной пьесы» состоится спектакль-импровизация «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…», который состоит из 12 историй разных жанров. Все сюжеты, которые актеры будут разыгрывать в on-line режиме, предложил Евгений Гришковец. Как и в ранних спектаклях «Звездная болезнь» и «Своими словами», действие разворачивается за столиком в ресторане, однако теперь это ресторана более высокого класса: это «Зимний Эрмитаж» - шикарное заведение с изысканным меню и строгим дресс-кодом.

Разработанная художником Алексеем Трегубовым сложная система видеотрансляций позволяет зрителям видеть персонажей крупным планом, знакомиться с их предысториями, узнавать их мысли и даже заглядывать в тарелку.

В репетициях спектакля участвует практически вся труппа. Но назвать это репетициями в традиционном смысле слова их нельзя. В ходе творческого процесса, руководит которым Иосиф Райхельгауз, обговариваются сюжеты, намечаются точки развязки и кульминации, продумываются линии поведения героев, их характеры. Это работа, напоминающая больше психотерапевтический сеанс, чем обычную репетицию.

В проекте примут участие: Юрий Чернов, Татьяна Веденеева, Альберт Филозов, Владимир Шульга, Анжелика Волчкова, Екатерина Директоренко, Иван Мамонов, Максим Евсеев, Татьяна Циренина, Даниэлла Селицка, Александр Цой. Впервые в «Школе» будет выступать Александр Галибин. Евгений Гришковец и Иосиф Райхельгауз также примут участие в проекте.