встреча с Паскалем Тома

Cinemotionlab приглашает желающих посетить встречу с Паскалем Тома – французским режиссером, фильмография которого в настоящее время насчитывает более 20 картин. Встреча пройдет в клубе «Фитиль», организована она Посольством Франции в России. Основное направление кино для Тома – комедии, например:

«Горячий кролик» (Le chaud lapin)

«Не плачь с полными устами» (Pleure pas la bousche pleine)

«Ёж в кармане» (Un oursin dans la poche)

В конце 20 века в 1990х Паскаль Тома оставил деятельность кинематографа, работал над рекламой. Однако в 1999 году «Дилетантка» (La dilettante) покорила публику. С Тома работали такие актеры, как Мельвиль Пупо, Маттье Альмарик, Андре Дюссолье.

Тома получил награду Рене Клер за вклад в развитие кинематографии.

«Фильм Франсэ» - кинокомпания, которая посодействовала организации мероприятия. Перед выступлением Тома, гостям представят фильм «По направлению к нулю» - экранизация романа Агаты Кристи.

Программа мероприятия:

Приход гостей ожидается в 19.30

Показ фильма запланирован на 20.00

Мастер-класс с выступлением режиссера Тома – в 22.00

Цена входного билета 200 рублей.

Запись по телефону + 7 910 413 44 85 и + 7 495 287 02 11 (Ольга Гурова)

Адрес: Фрунзенская Набережная д.12 http://fitil-club.ru/