общественное телевидение

Вопрос об оказании финансовой помощи Российским правительством общественным телеканалам является не решенным. Известно только следующее, раньше телевидение получало отчисления за рекламу, идущую на других телеканалах. Налоговый сбор составлял 3% от сборов других каналов телевещания.

На повестке дня обсуждение следующего характера: общественное телевидение нужно создавать с нуля, или существует возможность организовать его на платформе ТВЦ, Россия-2, Звезды?

22 марта пройдут парламентские слушания, тематикой которых будет именно будущее общественного телевидения. Общественная палата вынесет свое решение 26 марта.

Лишь в апреле мы узнаем окончательное решение авторитетов о судьбе телеканалов. Подпишет ли Дмитрий Медведев указ о создании общественного телевидения?