фестиваль Лицедей

В Ульяновской области открылся 6-ой театральный фестиваль «Лицедей», в течение которого ведущие театральные коллективы, а их в этом году шесть, будут представлять премьеры нынешнего театрального сезона.

Актеры Ульяновского областного драматического театра им. Гончарова покажут комедию «Горе от ума», а ульяновский ТЮЗ «Nebolshoy театр» представят спектакль «Человекообразные» по произведениям Тэффи и Аверченко. Также в программе фестиваля «балаган-экспромт» «Волшебное кольцо», поставленный по сказкам Андрея Платонова и Бориса Шергина и сказка Андерсена «Принцесса и свинопас», который инсценировал Ульяновский областной театр кукол им. В. Леонтьевой.

Свои премьеры представит и театры Димитровграда, а именно театр-студия «Подиум», который покажет спектакль «Мой внук Вениамин» по повести Людмилы Улицкой, и Димитровградский театр драмы им. Александра Островского, который планирует показать комедию «Полмиллиона за жену» Эдуардо де Филиппо.

Почетными гостями фестиваля стали Олег Меньшиков со своим духовым оркестром, представившие спектакль «Оркестр мечты». Кроме того, среди почетных гостей и известный мим Боб Дантонель из Франции.

Победители фестиваля будут награждены специальной премией губернатора «Продвижение», присуждаемую за пропаганду театрального искусства. Премии будут вручены на торжественной церемонии 27 марта в Ульяновском драматическом театре. В этот день зрителям будет показан спектакль «Любовница любви» режиссера Романа Виктюка.