живой журнал

Рабочее название нового, оригинального, современного по всем стандартам фильма звучит как «ЖЖ». Это дебют режиссера Александра Строева, над проектом работают киностудия «Леда фильм», а заказ поступил от «ЛВ фильм».

Замысел сценаристов фильма заключается в следующем: актеры должны быть «немедийными», то есть практически дебютантами. На главные роли пригласили Ирину Королеву, Екатерину Сахарову («Атлантида»), Андрея Филиппака («Зона»), Дмитрия Рудова –Травина, Дмитрия Ратомского («Слуга Государев»).

Сюжет кинокартины связан с экранизацией «Живого журнала». Главный герой, согласно идее фильма, читает статьи, и на экране возникают картины, происходящие в мыслях героя - хранителя библиотеки.

Елена Борисова является продюсером фильма. На сайте студии «Мосфильм» она делится своим мнением по поводу сюжета. Елена уверена, что содержание картины очень необычное, ведь в истории возникают даже герои, которые являются прототипами святых Петра и Павла.

Жанр фильма является артхаусной драмой. Создатели картины пророчат ей победу на самых престижных кинофестивалях.