центральный дом актера

По случаю 75-летнего юбилея Центрального дома актера здесь проходят творческие вечера, на которые осуществляется продажа билетов. Напомним, что раньше творческие встречи в ЦДА могли посещать только люди из узкого профессионального круга, но сейчас прийти на творческие междусобойчики сможет каждый купивший заранее билет.

Так как зал в ЦДА рассчитан всего на 350 человек и является очень камерным, то у зрителей будет возможность напрямую пообщаться со своими любимыми актерами. Зрители смогут увидеть театральных и кинодеятелей такими, какими их еще никто не видел. Все собранные за спектакли деньги будут отданы на ремонт сцены в ЦДА.

На конец марта в ЦДА уже запланированы две творческие встречи: 28 марта пройдет творческий вечер актрисы Театра им. Маяковского Анна Ардова, а 30 марта – вечер актера, режиссера, писателя и сценариста Сергея Юрского, всеми любимого дяди Мити из комедии «Любовь и голуби».

Российские телезрители знают Анну Ардову по ролям пожилой старушки, заботливой еврейской мамочки, силиконовой красотки и наглой продавщицы, которые она исполняет в комедийном сериале. Однако Анна Ардова – это разноплановая актриса, много снимающаяся в кино, играющая в театре и участвующая в разнообразных проектах.

На сцене в ЦДА она предстанет в необычном образе. Она проявит себя, как драматическая и характерная актриса, а также выступит с юмористическими и вокальными номерами. Вечер также будет вести сама актриса. Она сообщает, что помогать ей в этом будут ее друзья-актеры и партнеры по кино и театру.

Сергей Юрский – это исключительная личность советской и российской культуры. Он не только глубокий актер, но и талантливый режиссер, сценарист, автор книг и песен. Сейчас актер не часто посещает театральную сцену, поэтому встречи с ним всегда доставляют зрителям большое удовольствие.

Каждое выступление Сергея Юрского – это микроспектакль, потому что актер не читает свои монологи, а играет со сцены.