развлекательный канал

Настоящим подарком на День смеха для российских зрителей станет новый телеканал. Развлекательный канал «Paramount Comedy» стартует 1 апреля. Теперь у отечественных телезрителей появится возможность смотреть развлекательные международные сериалы, фильмы и шоу круглосуточно. Кроме того, «Paramount Comedy» планирует выпустить несколько российских проектов, в которых будут участвовать российские актеры.

«Paramount Comedy» является российской версией международного канала «Comedy Central», который известен своими искрометными, а иногда и провокационными шоу. Свои версии этого канала есть во многих странах, занимая первые строки топ-листов по популярности среди национальных каналов. Это объясняется тем, что местные версии создаются с учетом национального чувства юмора, и зрителям предлагаются только те фильмы и программы, которые заставляют их смеяться. Для того, чтобы сделать телеканалы эффективнее, проводятся различные исследования, включающие опросы целевой аудитории.

Провели такое исследование и в России, что помогло составить программную сетку «Paramount Comedy» с учетом вкусов российских зрителей. В нее вошли разножанровые шоу, среди которых семейные комедии, классические ситкомы, острые сатирические программы и эксцентричные stand-up шоу. «Paramount Comedy» собирается также поддерживать начинающих звезд, дав им возможность раскрыть таланты в эфире канала международного уровня.

В первый месяц вещания будет показ целый ряд премьер. Среди них мультфильмы «Сказки - потешки» от студии Toonbox, ситкомы «Трудоголики» и «Последний настоящий мужчина», а также шоу «Поджарь звезду. Чарли Шин».

Особого внимания заслуживает мультсериал «Южный парк», который уже хорошо знаком отечественным зрителям. Вот уже на протяжении 15 лет его создатели Мэтт Стоун и Трей Паркер создают новые серии, выбирая актуальные темы. Новые выпуски также будут показаны на канале «Paramount Comedy», а до их появления зрители смогут насладиться сериями прошлых сезонов.

Зрители также смогут увидеть ситкомы о семейных отношениях, в частности ситком «Воспитывая Хоуп» и «Американская семейка». Последний рассказывает о династии Претчеттов, затрагивая такие актуальные вопросы воспитания детей, неравного брака и отношений между родителями и детьми.

По словам главы телеканала «Paramount Comedy» Андрея Громовского, этот телеканал в большей степени создавался для тех, кто в последнее время разочаровался в телевидении и предпочитал телевидению интернет. Теперь же зрители смогут смотреть любимые шоу и сериалы в удобном формате.