Анна Нетребко

По сообщению РИА «Новости», режиссер Александр Коручеков поставил пьесу израильского драматурга Ханоха Левина «На чемоданах».

По словам самого режиссера Александра Коручекова, произведения Ханоха Левина ставят во всем мире, а в России он малоизвестен. Это непростительно, поэтому он решил открыть этого замечательного драматурга для российского зрителя.

Левина считается классиком израильской драматургии. Он написал около 50 произведений, среди которых скетчи, комедии, трагедии и сатирические представления. Его пьесы на русский язык переводили Марк Сорский, Валентин Красногоров, Марьян Беленький. Спектакли по пьесам Ханоха Левина уже ставил Роман Виктюк. Пьесу же «На чемоданах» в России представили впервые. Произведения Ханоха Левина отличаются уникальным стилем и наполнены горьким юмором.

Как пояснил режиссер, произведения Левина легкие и трогательные, они о вечных больных темах, о которых написано так много классических произведений – об одиночестве, неосуществленных надеждах.

Коручеков добавил, что этот спектакль о смерти и о любви. Главная роль здесь отведена времени, которое неумолимо бежит и приближает нас к последнему событию в жизни – смерти.

По его словам, долго не могли определиться с жанром постановки, поэтому решили создать «комедию в восьми похоронах».

В спектакле участвуют практически все актеры театра. Как отмечает режиссер, все они замечательные артисты, которого хочется заново открывать для зрителя. По его словам, для него было огромным счастьем работать с такой труппой.

В спектакле участвуют такие артисты, как Игорь Марычев, Виктор Власов, Зоя Кайдановская, Евгения Симонова и другие.