Анна Нетребко

14 июня в Мариинском театре в рамках Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» состоится сольный концерт Анны Нетребко, который уже сейчас обещает стать центральным событием этого мероприятия. Управлять симфоническим оркестром будет Валерий Гергиев.

В нынешнем сезоне это будет единственное выступление Анны Нетребко в Мариинке. На этот раз слушатели смогут увидеть выступление в необычном формате – вместе с Анной Нетребко на сцене театра выступит фигурист Евгений Плющенко. Он вместе с Анной исполнит несколько номеров в караоке. Часть сцены переоборудуют в каток, для этого в театре установят холодильное оборудование. Анна, в свою очередь, выступит в качестве фигуристки в нескольких номерах, которые были специально для этого разработаны. Ее партнером по катанию станет Евгений Плющенко. Как сообщили в театре, все условия мероприятия описаны в договоре, который Евгений Плющенко подписал на прошлой неделе. В театре уверены, что это будет очень красивое представление.