Геннадий Юхтин

Актер Геннадий Юхтин отметит свой юбилей творческим вечером под названием «Наверное, я – счастливый человек», который состоится 10 апреля в Государственном театре киноактера. Среди гостей на мероприятии будут актрисы Лариса Лужина, Татьяна Конюхова и Ирина Шевчук. В качестве музыкального сопровождения были выбраны музыканты камерного «Вивальди-оркестра» под руководством Светланы Безродной.

Геннадию Гаврилович исполняется уже 80 лет, но, несмотря на это, его творческая жизнь не перестает быть такой же бурной, как и в молодые годы. Актер продолжает принимать активное участие в концертах, спектаклях, а также довольно много гастролирует.

На счету Геннадия Юхтина более 150 картин. Самыми первыми работами в кино стали: «Дело Румянцева» и «Чужая Родня». Позднее на экранах появились такие шедевры, как «Петербургские тайны», «Братья Карамазовы», «Неуловимые мстители», «Баллада о солдате» и многие другие.