Артисты балета «Арабеск»

В эти дни проходит известнейший конкурс среди артистов балета имени Екатерины Максимовой под названием «Арабеск». Завершился первый тур, по результатам которого только 49 исполнителей-хореографов прошли во второй тур. Все они представляют 10 разных стран мира. Согласно условиям второго тура все участники обязаны будут показать одно па-де-де, либо исполнить отдельный номер, постановки хореографов 19-21 веков (такие условия распространяются на дуэтных исполнителей). Солисты должны будут показать отдельный сольный номер хореографов 19-21 века либо две вариации.

Но на этом второй тур не заканчивается. Также в его рамках пройдет конкурс современной хореографии, что особенно будет интересно и публике, и даже исполнителям, выступающим в других категориях. Оригинальность таких выступлений состоит в том, что к участникам основной программы присоединяться и выступающие в категории «современная хореография».

Интересно отметить, что специально для этого конкурса в Перьми было создано более 70 восхитительные номера в стиле «современная хореография». Все их можно будет увидеть 11 апреля во втором туре, вечером после окончания представления будет также известно о результатах второго тура. Начало третьего тура запланировано на 12 апреля 2012 года.