юбилей Дроздова

В этом году у Николая Дроздова намечается сразу два юбилея, причем оба – в ближайшем будущем. В июне этот популярный телеведущий отметит свое 75-летие, а в мае исполнится ровно 50 лет его творческой деятельности.

Свой день рождения Николай Дроздов собирается отпраздновать в семейном кругу, а вот в свой профессиональный праздник он планирует собрать своих друзей и зрителей на свой творческий вечер «В мире друзей и зверей», который состоится 17 мая в Кремле.

О предстоящем творческом вечере Николай Дроздов рассказал в своем интервью для «АиФ».

На вопрос о том, собирается ли он петь на вечере, Николай Николаевич ответил, что концерт в первую очередь несет благую цель помочь детям с такими врожденными дефектами, как «заячья губа» и «волчья пасть», а потому он не собирается льстить своему честолюбию. Все собранные с концерта средства планируется отдать на операции детям с этими патологиями. Николай Дроздов также отметил с улыбкой, что не будет петь, но выступит ведущим на программе своего вечера.

В программе вечера заявлены такие именитые исполнители, как Юрий Антонов, Лев Лещенко, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Михаил Боярский и Иосиф Кабзон. Сама программа задумана как своего рода кругосветное путешествие по тем местам, где бывал Николай Дроздов. На сцене также будут выступать множество животных. Так, там появятся обезьянки и такие удивительные создания, как пингвины, которых ранее еще не видели в Кремлевском Дворце.

На вопрос о том, в чем заключается его секрет долголетия и здоровья, Дроздов ответил, что рано ложится спать до 12, а встает всегда без пятнадцати минут шесть, после чего делает зарядку и принимает контрастный душ. Далее он описал свой завтрак, который не состоит из яичницы с беконом, как у большинства людей, а из заваренной кипятком крупы, овсянки или гречки. К этому он может добавить чернослив или курагу, или ложечку меда. Чай Дроздов пить не рекомендует, лучше, по его словам, за полчаса до приема завтрака выпить 2 стакана теплой, немного подсоленной воды. Такую диету, которой Дроздов поделился с читателями, ему порекомендовал его друг И.И. Неумывакин, академик, воспитывавший первых космонавтов.

Николай Дроздов также благодарно отозвался о народной медицине, которую он считает сокровищницей знаний, собранных по крупицам в течение всей истории человечества. Однако, Дроздов не считает, что стоит отказываться от медикаментов, в основе которых тоже находятся травы. Напомнил телеведущий и о том, что в народной медицине присутствует такой раздел, как зоотерапия. В пример он привел кошек, которые, находя на теле человека больные места, греют их своим телом и, возможно, даже излечивают.

На вопрос о том, какие изменения претерпела сегодня молодежь, Николай Дроздов, который к тому же много лет уже является профессором МГУ, ответил, что сегодняшнее молодое поколение стало более сознательным, поскольку понимает, что только, благодаря своему каждодневному труду, можно выбиться в люди.