радиоведущий Дмитрий Оленин

Одним из наиболее распространенных мифов о профессии радиоведущего является то, что этой профессии отдают предпочтения только закомплексованные люди, которые не вышли лицом, а потому им приходится «прятаться» за кадром на радио. Еще одним бытующим мнением также является то, что любой радиоведущий мечтает о карьере телеведущего. Однако, как показывает практика, это в корне ошибочное представление об этой профессии. Чтобы опровергнуть подобные мифы достаточно лишь вспомнить «золотой голос» одного из самых популярных радиоведущих в стране – ведущего «Стола заказов» на Русском радио Дмитрия Оленина.

Бархатистый баритон этого радиоведущего знаком многим фанатам передач «Игра без слов» и «Учителя против одноклассников». Наверняка, многие девушки, влюбившиеся в голос этого радиоведущего, мысленно убеждали себя, что у него всего лишь голос красивый, а сам он отталкивающей наружности. Однако, все совсем не так. Дмитрий Оленин просто красавец. Остальные стереотипы, вроде того, что за радиомикрофоном скрывается неуверенный в себе человек, также были развенчаны в пух и прах.

Как утверждает Дмитрий Оленин, он никогда не прикрывается шутками, а раскрывает душу перед своими слушателями, при этом, не приукрашая цветастыми фразами правду. И, слушая его передачи, действительно создается такое впечатление.

И, наконец, Дмитрий Оленин полностью опровергает последний стереотип о том, что каждый радиоведущий мечтает стать телеведущим. Дмитрий Оленин неоднократно получал заманчивые предложения перейти работать на телевидение. И до недавнего времени отказывался от таких предложений, ссылаясь на то, что ценит личное время, чтобы посвящать целые сутки на съемки.

Может, недостаточно хорошо отказывался, а может, слишком сильно упрашивали, однако, в настоящий момент, Дмитрий Оленин уже «засветился» на телевидении, как соведущий программы канала ТНТ «Космополитен. Видеоверсия», а также как ведущий на канале ТВ-Центр «Культурный обмен». К тому же Дмитрия Оленина довольно часто можно увидеть в таких программах ТНТ, как Comedy Club, Comedy Woman и др.

Симпатичное лицо Дмитрия Оленина также мелькает на таких каналах, как RU TV и МTV, MusicBox и Муз-ТВ. Также при его активном участии велись съемки программ таких каналов, как «Домашний», «Россия 1» и Первого канала. Был Оленин и в составе жюри России в известном песенном конкурсе «Евровидение».

А начал он со скромной роли радиоведущего на местном радио своего родного города Череповец. Его заметили и предложили ему работу на крупнейшей радиоволне России – «Русском Радио». Он согласился и переехал в Москву, даже не сменив прописки в паспорте, которая спустя 10 лет проживания в столице, так и осталась Череповецкой.

В настоящее время Дмитрий по-прежнему ведет радиопередачи и участвует в телепроектах. Помимо этого, он также признается как талантливый музыкант в направлении Хаус.