реконструкция кинотеатров

Если верить сообщениям сайта «Москомстройинвест», то планируется реконструкция 64 московских кинотеатров. Какие именно кинотеатры закроют на реконструкцию, пока не сообщается. Было отмечено только, что большинство объектов, где демонстрируется киноискусство, на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии.

Также была опубликована информация о том, что 15 из запланированных для реконструкции зданий расширят и существенно доработают. Так, к примеру, во многих из них планируется создать особые помещения, предназначенные для оздоровительных, культурных и просветительских целей, а также спортивные площадки. Что касается оставшихся 49 кинотеатров, то они не будут подвергаться столь существенным преобразованиям.

Относительно дат начала реконструкции и сроков ее проведения, пока нет официальной информации.

По распоряжению главы Москвы Сергея Собянина, созвали особую градостроительно-земельную комиссию. Особо тщательно на заседании комиссии изучался вопрос о состоянии земельных участков, где располагаются кинотеатры, а также экономические и технические показатели застройки.

Еще в ноябре 2011 года представители «Москино» сообщили о своих намерениях реконструировать 12 кинотеатров, которые на данный момент уже закрыты для посещений. Помимо этого было также заявлено о проекте создания большой сети бюджетных кинотеатров.

Где-то в то же время получила распространение информация о том, что в 2012 году существенной реконструкции подвергнется кинотеатр «Художественный». Целью реконструкции будет придание зданию, возраст которого составляет около ста лет, его первоначального вида.