фестиваль Твой шанс

Восьмой по счету фестиваль театрального искусства состоится в Театральном центре «На страстном» и будет проходить 11-26 мая. В этом году для участия в фестивале прибыли школы театра из Санкт-Петербурга, Москвы, Вильнюса, Праги, Саратова, Ганновера, Ярославля и др. городов.

Представить спектакль перед большой аудиторией, на большой сцене – это мечта каждого студента театрального Вуза, вместе с тем это неоценимый опыт и возможность продемонстрировать свой талант перед профессионалами-практиками: критиками, режиссерами и директорами. Двухнедельное общение с представителями театральных кругов и сверстниками, избравшими актерскую специальность, поможет наладить связи и создать свое профессиональное пространство. Для зрителей – это шанс представить, каким будет театр завтрашнего дня, причем как в отечестве, так и за рубежом.

В рамках фестиваля «Твой шанс» традиционно будут проводиться выставки и музыкальные выступления, а также мастер-классы. Интересным нововведением станет проект «театральный буккроссинг», где сможет поучаствовать каждый желающий.

Буккросинг представляет собой идею свободного круговорота книг, когда после прочтения книги можно оставить ее в любом общественном месте, где она может попасть в руки другого человека, решившего ее почитать. Организаторы фестиваля «Твой шанс» решили включить в этот проект книги о театре, которые еще не были переведены в электронный формат.

Лучший спектакль из тех, что вошли в программу фестиваля, получит шанс войти в репертуар спектаклей, показываемых на сцене театрального центра «На Страстном» в предстоящем сезоне. Всего, в программе фестиваля примет участие 20 спектаклей.