конкурс для фотожурналистов

С 2000 года Ассоциация Женщин-журналистов и Canon Франции при содействии международной корпорации «Visa» в качестве спонсора и постера на фестивале, а также при поддержке журнала «Figaro» учредили ежегодную премию для женщин-фотожурналистов.

Женщины-фотожурналисты по всему миру приглашаются для участия в этом конкурсе, для которого нет возрастного ограничения. Премия в 8000 евро даст победительницам возможность профинансировать свои проекты и выставить свои работы на фестивале в Перпиньяне (Франция), а позднее в Париже в галерее «Cosmos».

В прошлом году победительницей этого конкурса стала Ilvy Njiokiktjie из Голландии за проект, который она посвятила описанию жизни африканских подростков, проживающих в Южной Африке.

Претенденты, решившие принять участие в этом конкурсе должны свободно владеть французским или английским языком.

Само участие в конкурсе не требует оплаты. Это бесплатно.

Вместе с подачей заявки необходимо также подтвердить свой профессиональный статус, прикрепить копию удостоверения личности, развернутое резюме, письмо поддержки, а также бюджет проекта, а также один из сделанных в прошлом фоторепортажей. Подать заявку со всеми необходимыми документами можно до 31 мая 2012 г.