мультимедийный семинар

Фонд «Объективная реальность» совместно с Фондом независимого радиовещания организовали мультимедийный семинар, который начался 29 мая и будет продолжаться до 31 мая 2012 года по адресу г.Москва, Ветошный переулок, 13, 5-ый этаж, Арт-центр «Ветошный». За участие в семинаре плата не взималась, но отбор проходил на конкурсной основе.

Этот трехдневный семинар, посвященный созданию мультимедийных историй, проходит в Москве в формате мульти-конференции о цифровых медиа под названием «Проекции реальности».

Целью проведения данного семинара является развитие у его частников понимания базисных форматов и преимуществ не только линейного, но и интерактивного повествования, а также погружение в реалии рынка журналистики, основанной на мультимедиа. В ходе конференции участники смогут значительно углубить свои знания в области планирования, бюджетирования и дистрибуции журналистских проектов, основанных на мультимедиа. Участникам также представиться масса возможностей обсудить имеющиеся у них мультимедийные проекты с выдающимися продюсерами со всего мира.

В ходе этого трехдневного семинара участники не только получили шанс поработать над своим новым или только находящимся в стадии идеи проектом, но и смогут, при желании, изменить форму уже придуманной ими истории, над которой работа велась в прошлом. В течение еще 2-х месяцев после завершения работы конференции, участники смогут поддерживать с мастерами связь онлайн и советоваться с ними по своей работе над мультимедийным проектом.

Мультимедийные продюсеры в роли мастеров семинара

Бжарке Миртху (Bjarke Myrthu) из Дании, являющийся президентом компании «Storyplanet».

Клодин Бёглен (Claudine Boeglin) из Франции, являющаяся директором по мультимедийным проектам в «Thomson Reuters Foundation», а также председателем жюри мультимедийного конкурса «World Press Photo».

Адриан Кельтерборн (Adrian Kelterborn) из Швейцарии, занимающий должность кинодокументалиста и продюсера мультимедиа в «Magnum In Motion».

Анна Зекрия из России, являющаяся основателем и управляющим директором «Salt Images», а также членом жюри мультимедийного конкурса «World Press Photo».

Состав участников семинара

Для участия в данном семинаре приглашались не только видеографы и профессиональные фотографы, но и студенты из России, обладающие определенным опытом работы с документальными проектами с использованием мультимедийных средств, а также имеющие навыки редактирования аудио- и видеоматериалов.