фестиваль радио

1 июня в Москве откроется одно из самых масштабных событий года в сфере радиоиндустрии – фестиваль «Вместе — радио».

В этом году фестиваль отмечает свой десятый юбилей, и программа его очень насыщена: она богата разножанровыми событиями, которые порой можно назвать экстремальными.

Программа фестиваля

По словам организаторов, нынешний фестиваль обещает быть интенсивнее предыдущих. Программа организована таким образом, что все участники вовлечены в дискуссию о настоящем состоянии медиаиндустрии и о том месте, которое Радио занимает в коммуникационной модели, а также о новых тенденциях поведения слушателей.

На фестивале применяется модель параллельных потоков, когда одновременно работают топ-менеджеры радиостанций, журналисты, творческие команды, авторы мультимедийных проектов.

Кроме того, будут организованы тематические конференции, которые будут посвящены развитию радиобизнеса и успешной интеграции в новую среду.

В рамках фестиваля будут поводиться творческие мастерские как внутри него, так и на выезде. Участникам фестиваля будет предоставлена возможность побывать на записи программы «Вечерний Ургант», посетить телеканал «Дождь» и познакомиться с механизмом создания радио-шоу, выходящих в утреннем радиоэфире.

Участники смогут обсудить интересующие их вопросы с Анатолием Лысенко, а также узнать мнение Аллы Довлатовой по вопросу возвращения Радио индивидуальности.

В фестивале также примут участие приглашенные из-за рубежа гости, которые поведают о том, как качественно осуществлять трансформацию традиционные СМИ в современном коммуникационном пространстве. Участникам представится возможность познакомиться с проектами Тереза Обрехта, Дэвида Хэйворда, Макса Витмана, Росса Сэттлза и других экспертов в области медиа.

В рамках фестиваля пройдут такие уникальные перформансы, как мультимедийная конференция «Проекция реальности» и шоу «Глобальный музыкальный автомат Алана Ломакса».

Фестиваль продлится до 4 июня.