конкурс модельеров

27 мая в Москве в Форум Холле прошел Финал второго Московского Конкурса Молодых Модельеров.

Это было по-настоящему яркое событие, которое останется в памяти гостей и участников надолго.

В роли ведущих мероприятия выступили Рита Челмакова и Оксана Устинова.

В состав жюри вошли известные деятели моды, кино, театра, а также редакторы модных журналов. На суд строго жюри были вынесены творческие работы 13 финалистов. Оценивались работы по двум номинациям – «Сценический Образ» и «Лучшая Коллекция».

Тема «Сценического образа» в этом году - «Свет и Тьма». По мнению участников, задание было интересным, вдохновляющим на творческие подвиги. Модельеры были совершенно вольны в выборе средств для достижения своей цели. Выбор цветовой палитры, фактуры аксессуаров и материалов, постановочных решений, макияжа и причесок в условиях конкурса не оговаривался, поэтому костюмы отличались невероятным разнообразием, а постановки временами были просто феерическими.

Итоги конкурса

МКММ является профессиональным конкурсом, основная задача которого – выявить наиболее перспективных и талантливых дизайнеров одежды и помочь им в трудоустройстве и продвижении брендов. Призы МКММ в этом году были распределены следующим образом:

Дуэту Алёны Безруких и Марго Морозовой поступило предложение от владельца кинокомпании «Connect Film» и продюсера «Zodiak Media» Дмитрия Белосохова о работе в кино.

Предложение поучаствовать в совместном проекте поступило и Марии Вьюковой от художника по костюмам кино и театра, дизайнера линии одежды «Хайям Ханукаев» Хайяма Ханукаева. Кроме того, Мария была награждена правом опубликовать биографическую статью в журнале FFM.

Яна Жирнова была выбрана Сергеем Прохановым, который является художественным руководителем «Театра Луны», для работы над новым театральным проектом.

Ольга Козлова была приглашена представителем «Театра Стаса Намина» Константином Мурановым на должность художника по костюмам.

Юля Полякова, Анна Федурина и Кристина Бельских получили возможность продемонстрировать свои работы на Весенней Неделе Моды в Гостином дворе. Эту возможность предоставили официальные партнеры «Volvo-Неделя Моды в Москве».

Анна Федурина получила награду от компании «BSI» - возможность в течение двух недель изучать английский язык в международном центре Великобритании.

Компания «Fashion House International» пригласила Анастасию Марову поучаствовать в международном форуме талантов, моделй и дизайнеров Нью-Йорке.