режиссер Германика

По сообщению РИА «Новости», Валерия Гай Германика начала работу над своим новым фильмом «Да и да».

По словам Максима Королева, который является одним из продюсеров картины, сопродюсеры этой ленты Федор Бондарчук и Дмитрий Рудковский, а средства на реализацию проекта предоставили предприниматели, которые интересуются кинематографом.

Проект является малобюджетным, его цена всего 200 000 долларов. Как пояснил Королев, эта картина о любви, снятая по сценарию Александра Родионова. Напомним, что на его сценарий уже был снят фильм «Все умрут, а я останусь».

По словам продюсера, съемки проходят в Москве, но продлятся они всего 22 дня.

Главную роль в картине исполняет Агния Кузнецова, знакомая телезрителям по фильмам «Груз 200», «Индус», «Все умрут, а я останусь», «Морфий». Главную героиню окружают преимущественно художники, многие из которых играют самих себя, как, например, Владимир Дубосарский и Александр Виноградов. Художник-постановщик этого проекта – музыкант и акционист Сергей Пахомов, а художником по костюмам первоначально должен был быть Александр Петлюра, но, как сообщил Королев, у него не получилось.

По словам продюсера, съемки можно назвать новаторскими, многие вещи будут испробованы впервые, иногда это даже опасно для жизни. Он также добавил, что Германика очень ответственный и профессиональный человек, и с ней приятно работать.

Черновую версию фильма планируют подготовить к августу, а вот дата премьеры еще не известна. Вероятно, будет возможность показать фильм на каком-нибудь международном фестивале.