фестиваль ландшафтного искусства

В Санкт-Петербурге в Михайловском саду проходит Международный фестиваль «Императорские сады России», который продлится до 17 июня.

Фестиваль «Императорские сады России» проводится уже в пятый раз и считается не только увлекательным ежегодным праздником, любимым всеми горожанами и гостями столицы, но и выставкой-конкурсом ландшафтного дизайна. В этот раз мероприятие будет посвящено теме «С чего начинается Родина…». Эта выставка, которая проходит на территории Русского музея – это уникальное событие, альтернативное ландшафтным выставкам, которые проводят в закрытых помещениях. В числе Почетных гостей мероприятия знаменитые деятели искусств, культуры, науки, бизнесмены, политики, общественные деятели.

Значение конкурса

Компанией «Инновация света», руководителем которой является архитектор Аксенцев Борис Анатольевич, будет представлен проект «Инновационный павильон». Значение проекта в том, что здесь уникальным образом сочетаются природа и интерактивные технологии. Все участники фестиваля смогут своими собственными глазами увидеть, как используются высокие технологии при формировании и проектировании сада.

По словам коммерческого директора компании «Инновации света» Григория Гриня, участие компании в этом фестивале даст возможность показать людям, как новые технологии могут помочь спланировать не только «императорские» сады, но и собственные.

Компания «Инновация света» участвует в фестивале не случайно. Ведь компания, начав свою деятельность в 2010 году, уже успела зарекомендовать себя как профессиональная команда, которой под силу решить любые задачи. Основные сферы ее деятельности – это благоустройство территорий и оснащение энергосберегающими источниками различных объектов.

Благодаря новым технологиям и нестандартным решениям каждый проект компании является уникальным. Компания успешно пользуется опытом передовых стран.

Основные направления работы компании: архитектурная подсветка, городское освещение, освещение спортивных объектов, освещение дорого, энергосбережение и др.