фильм "Кококо"

В двух кинотеатрах Москвы - Барвиха Luxury Village и «Пионер» - показали фильм «Кококо» Авдотьи Смирновой. Напомним, что картина была отмечена призом на прошедшем «Кинотавре».

Картину представляли режиссер Авдотья Смирнова, продюсер Сергей Сельянов, а также исполнительницы главных ролей Анна Михалкова и Яна Троянова.

Фильм «Кококо» рассказывает смешную и грустную историю о дружбе между интеллигенткой из Петербурга Лизой и девушкой из провинции Викой. Лиза работает в музее этнографом, переживает из-за развода с мужем, с которым она рассталась три года назад, иногда ходит на митинги, организованные в защиту Ходорковского и настолько добра, что может приютить у себя кого угодно. Вторая работает в ночном клубе Екатеринбурга и является той, о которых обычно говорят «девушка-праздник».

История знакомства героинь начинается в купе поезда, где у них ночью крадут сумки с деньгами и документами, а затем они попадают в милицию, где все, естественно, начинают подозревать грубоватую провинциалку. Чтобы Вику не арестовали, Лиза забирает заявление и предлагает девушке пожить некоторое время у нее. Вскоре их знакомство перерастает в крепкую дружбу.

На прошедшем «Кинотавре» актрисы были удостоены одной на двоих награды за лучшую женскую роль. Приз однако смогла получить только Яна Троянова, потому что Анна Михалкова не смогла приехать. Но на премьере в кинотеатре Барвиха Luxury Village справедливость была восстановлена: «церемонию награждения» провели еще раз, вручив приз обеим актрисам.