фото Фильм «Овсянки» российского режиссера Алексея Федорчеко покоряет Европу

В этом году в столице туманного Альбиона жюри и зрители смогут увидеть работу российского режиссера Алексея Федорчеко «Овсянки».

Фильм явно может претендовать на одну из наград, которые, однако, не столь популярны, как призы Каннского или Берлинского кинофестивалей.

Напомним, что «в копилке» «Овсянок» уже есть 3 приза 67-ого Венецианского кинофестиваля: приз Международной ассоциации кинокритиков «Фипресси» за киноязык, приз экуменического жюри и самую главную награду - премию «Озелла» за лучшую операторскую работу.

Комментарии:

11.10.2010 15:02
Гость
Сухоруков Виктор Иванович, мой любимый Российский актёр, достаточно единственного появления Сухорукова в кадре, чтобы фильм остался в памяти на долго. Присутствие таких людей как Юрий Цурило, Игорь Сергеев, Юлия Ауг в фильме "Овсянки" делает его еще лучше. И какие бы награды он не получил за рубежом, для нас они всегда будут лучшими.Отдельное СПАСИБО съёмочной группе режиссёра — Алексей Федорченко.