Роберт Стуруа

В Театре «Et Cetera» 25 сентября состоится премьера пьесы «Ничего себе местечко для кормления собак». Эта пьеса с интригующим названием была написана французом Тариком Нуи. В России спектакли по произведениям этого писателя еще не ставили. Впервые это сделает Роберт Стуруа.

Главные роли в этой философской истории исполняют Наталья Благих, Александр Калягин и Сергей Давыдов. Александр Калягин играет роль торговца оружием, живущим на пустыре. Сначала его посещает молодой человек, который планирует совершить самоубийство, затем девушка, которая вынашивает план мести за мужа. Интригой остается то, как будет действовать герой Калягина.

В августе Роберт Стуруа начнет работу еще над одним спектаклем – известной итальянской оперой «Любовный напиток» Доницетти. Либретто к ней напишет Алексей Кортнев, а исполнять будут почти все члены труппы «Et Cetera». В этом спектакле участвует рекордное число актеров, которые свои вокальные данные покажут ближе к весне: премьеры планируется показать в конце февраля.

Кроме того, в феврале в Эфросовском зале Рузанна Мовсесян готовит постановку спектакля «Валенсианские безумцы» Лопе де Вега.