фильм "измена"

Как сообщает РИА «Новости», в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля, который в этом году пройдет уже в 69-ый раз, представят новую киноленту «Измена» режиссера Кирилла Серебренникова.

По словам продюсера фильма Сабины Еремеевой, победой можно считать сам факт участия картины на кинофестиваль в Венеции. Продюсер надеется, что данный фестиваль станет прекрасным стартом для релиза фильма. Она подчеркнула, что во время съемок фильма его создатели думали, прежде всего, о зрителях.

Суть картины в том, что случайные знакомые узнают о том, что их супруги – любовники. В главных ролях актер из Македонии Деян Лилич и актриса из Германии Франциска Петри. Кроме того, в фильме снимается Альбина Джанабаева, солистка группы «ВИА-Гра».

По словам Сабины Еремеевой, этот фильм является психологической драмой с элементами триллера. Фильм рассказывает об измене, о предательстве. В картине показана страшная и разрушительная сила страсти, хотя в жизни случается так, что это лучшее, с чем может столкнуться человек.

Продюсер пояснила, что в фильме именно женщины занимают лидирующие позиции. Но создатели картины постарались никого не осуждать и не оправдывать, а лишь сопереживать главным героям. Ведь часто случается так, что те, кому изменили, сами становятся изменщиками.

Фильм-катастрофа

Как рассказала Еремеева, для режиссера Серебренникова «Измена» - это фильм-катастрофа об отношениях между мужчиной и женщиной. Его фильм рассказывает о потаенном мире, к которому стремятся люди, и от которого они же бегут.

Кирилл Серебренников является известным российским режиссером театра и кино, лауреатом премии ТЭФИ, победителем конкурсов фестиваля «Кинотавр» и международного фестиваля в Риме.

В числе известных работ Серебренникова такие, как «Юрьев день» и «Изображая жертву». Ему принадлежит работа над киноальманахом «Короткое замыкание», участие в котором принимали Иван Вырыпаев, Борис Хлебников, Алексей Герман-младший, Петр Буслов.

Венецианский кинофестиваль будет проходить с 29 августа по 8 сентября.