мультфильмы в Художественном

В среду в кинотеатре «Художественный» будет открыта работа благотворительного проекта, посвященного показу бесплатных мультфильмов для детей, организатором которого является Ассоциация анимационного кино.

Как заявили в Ассоциации, в «Золотом зале» дети смогут посмотреть лучше мультфильмы, которые были созданы в России за последние десять лет. Специалисты в сфере анимации разработали две программы, где эпизоды из мультипликационных сериалов чередуются с короткометражными фильмами. Вход на сеансы будет свободным.

Как сообщили организаторы, программы были разработаны для детей двух возрастных категорий. К первой категории относятся дети с четырех до девяти лет, ко второй – дети с девяти до четырнадцати лет. Показы для этих категорий будут чередоваться.

В программу для детей первой возрастной категории входят эпизоды из мультсериала«Маша и Медведь», мультсериала «Смешарики», мультсериала«Фиксипелки», мультсериала «Белка и Стрелка: озорная семейка», «Гора самоцветов», «Евстифейка-волк», «Сказка про елочку».

Для детей второй возрастной группы подготовлены серии из семейной истории «Везуха», проекта «Фиксики», фантастической сказки «Куми-куми». Кроме того, детям будут показаны мультфильмы «Буревестник», «Эволюция Петра Сенцова» и «Туннелирование».