Сергей Боярский

По сообщению РИА «Новости», сын артиста Михаила Боярского Сергей Боярский, который с весны является советником губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, стал главой телеканала «Санкт-Петербург».

В своем блоге Сергей Боярский написал, что это назначение для него большая честь и он благодарен за оказанное ему высокое доверие.

В конце 2011 года новым генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург», создателем которого является администрация Петербурга, стал Андрей Мокров, сменивший на этом посту Юрия Зинчука.

На фигуру 32-летнего Сергея Боярского, который чаще всего ассоциируется с отцом Михаилом Боярским, в СМИ обратили пристальное внимание, когда разгорелся скандал с торговым комплексом «Южный» в 2009 году. Тогда в прессе сообщалось, что сын знаменитого актера – совладелец торговой сети. Сергей Боярский выдвинул обвинения Александру Матту о том, что он занял пост директора, не получив согласие других акционеров. Сергей Боярский подал жалобу в прокуратуру. В свою очередь, Матт направил в управление МВД письмо, в котором заявил о том, что комплекс был захвачен рейдерами «Южного полюса».

Сергей Боярский родился в Ленинграде в 1980 году. Он окончил Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ. Кроме того, он является музыкантом и предпринимателем.