молодежный фестиваль

Фонд «СТОЛИЧНЫЙ КИНЕМАТОГРАФИСТ», а также Департамент молодежной и семейной политики Москвы, Комиссия по массовым коммуникациям и культуре Московской городской Думы, Союз кинематографистов России и другие организации объявляют о проведении второго Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!», который пройдет в Москве в период с 27 по 29 сентября.

Цели кинофестиваля – продвинуть лучшие образцы российского и зарубежного жизнеутверждающего кинематографа, которые создали, прежде всего, молодые кинематографисты, сформировать «зону доброго кино», которая будет направлена на воспитание целостной, гармоничной личности, возрождать лучшие традиции российского кинематографа. Целевая аудитория Фестиваля: студенты, старшеклассники и работающая молодежь.

Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля будут проходить рядом с Кремлем, организаторы задействуют площадку гостиницы «Москва». Для проведения конкурсных показов был специально сооружен кинотеатр open air. Мастер-классы для гостей и участников фестиваля будут проходить в кинозале ГУМа.

В конкурсе участвуют фильмы, которые были созданы в период за 2011-2012 года выпускниками и студентами кинофакультетов различных киношкол и ВУЗов.

В рамках Фестиваля будет проходить конкурс начинающих киносценаристов, у победителей которого будет возможность получить гранты Правительства Москвы. Председатель жюри сценарного конкурса – Одельша Агишев, который является известным сценаристом и педагогом.

Программа, куда войдут зарубежные короткометражные фильмы, будет представлена вне конкурса. В рамках специальной панорамы будут показаны полнометражные дебютные фильмы.

Подать заявку для участия в Фестивале можно подать до 5 сентября.