актер Хабенский

Скоро на экраны выйдет новый 8-серийный фильм, посвященный русскому певцу Петру Лещенко, роль которого исполнит Константин Хабенский. Сценарий к ленте был написан Эдуардом Володарским, а работу над ним будет осуществлять режиссер Владимир Котт. Как объяснил свой интерес к фильму режиссер картины, для него самым главным является то, что эти милые, простые, может быть, не относящиеся к высокому искусству патефонные песни Петра Лещенко вызывали слезы и у белых, и у красных, и у простых солдат, и у офицеров.

В картине будут отражены наиболее значимые события из биографии певца: его детство, молодость, сражениях в Первой мировой войне, начало карьеры, знакомство с первой женой (которую, кстати, сыграет Мириам Сехон), гастроли в Одессе во время оккупации, знакомство с Верой Белоусовой (ее роль исполнит Елена Лотова), трагическая смерть в румынской тюрьме в 1954 году.

Актер Константин Хабенский на роль Лещенко был выбран сразу. Как сказали создатели фильма, все в актере – взгляд, улыбка, «нервность» - напоминают певца. Даже по словам самой вдовы певца Веры Белоусовой, которая впервые увидела Константина Хабенского примерно 15 лет назад, актер похож на Петра Константиновича. Примечательно, что песни Лещенко в картине исполнять будет сам Хабенский. Среди партнеров Хабенского по площадке: Виктория Исакова, Иван Стебунов, Борис Каморзин, Андрей Мерзликин, Тимофей Трибунцев, Олег Мазуров, Евгения Добровольская, Алексей Кравченко. Съемки будут проходить в Львове, Москве и Одессе.