фото Юрий Любимов объявил дату ухода из Театра на Таганке

Скорее всего, такое решение было принято из за недавнего конфликта с группой, по случаю сезонного новостного затишья, который случился накануне, во время гастролей Театра на Таганке в Чехии. Труппа отказалось репетировать, и потребовала гонорары.

Говоря о дальнейших творческих планах, Любимов пояснил, что может работать «в любом полушарии» и предложений для работы у него достаточно.

Конечно, характер Любимова порой оставляет желать лучшего, но тем не менее такая натура воспитала множество прекрасных актёров. Можно винить и его супругу, Каталин Любимову, которая постоянно стремилась участвовать во внутренних делах театра.

И всё-таки, всем жаль, что Любимов уходит. Вся деятельность Театра на Таганке связана с ним. И невозможно упрекнуть столь талантливого руководителя в несостоятельности. На его счету более 50 спектаклей и многие из них оставили яркий след в театральной истории.