фото Открытие «Коляда-Plays» в Екатеринбурге

Фестиваль «Коляда-Plays», который открылся в Екатеринбурге в пятницу, будет проходить до 29 июня. Фестиваль покажет 23 спектакля и вручит гран-при постановке Курганского театра "Леди Макбет Мценского уезда" по Лескову, сообщает Николай Коляда, уральский драматург и организатор фестиваля. В фестивале примут участие театры России, Польши и Ближнего Зарубежья.

В первые четыре дня пройдёт показ спектаклей уральских драматургов, в число которых входят Коляда, Василий Сигарев, Олег Батаев, Анна Батурина и другие. Отличительная особенность пятого фестиваля в том что сделана ставка в основном на молодых драматургов. На следующий день состоится театральный марафон. Чтецы в течение нескольких часов будут читать произведения уральских писателей, а завершится фестиваль концертом екатерининских рок-групп и награждением победителей.