Манхэттенский кинофестиваль  короткометражек

Россия на Манхэттенском фестивале короткометражек будет представлена фильмом "Куда течет море". Об этом стало известно из официального сайта кинофорума. Тем самым, за всю историю этого фестиваля, впервые Россия представит на нем свой фильм.

"Куда течет море" является дебютным фильмом петербургского актера Виталия Салтыкова. Поставлен фильм по рассказу писательницы Ольги Гренец. Примечательно также в этом фильме и то, что снят он был без господдержки, на средства, предоставленные частными инвесторами. В киноленте "Куда течет море" рассказывается история взаимоотношений молодой мамы с ее 5-летней дочкой, напоминающей ей о страшной трагедии.

Согласно режиссеру, сценарий к этому фильму был специально написан для Оксаны Акиньшиной. И, прочтя сценарий, она убедилась, что это действительно ее история. Несмотря на сложность сюжета, Оксане и Кате удалось проникнуться именно теми отношениями, которые нужно было отразить в фильме.

Манхэттенский кинофестиваль является одним из крупнейших фестивалей короткометражек в мире. В период с 28 сентября по 7 октября 10 фильмов, вышедших в финал фестиваля, будут показаны для зрителей 250 городов по всему миру. Ожидается, что на показах примут участие 100 тыс. зрителей, мнение которых будет иметь решающее значении при подведении итогов.