Концерт Мадонны в Питере

После того, как на своем концерте, прошедшем в Петербурге 9 августа 2012-го года, Мадонна призвала жителей культурной столицы более лояльно относиться к представителям сексуальных меньшинств, в городскую прокуратуру поступило более 130 жалоб на то, что певица нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и, тем самым, оскорбила заявителей.

Все заявления перенаправлены в ГУМВД для обработки и проверки. Как сообщает депутат петербургского ЗАКСа и инициатор принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов, на концерте Мадонны присутствовало множество наблюдателей от различных общественных организаций. Они контролировали соблюдении на шоу законности и морали и вели видеосъемку.

Активисты утверждают, что на концерте присутствовали дети и подростки, таким образом, призывы Мадонны подпадают под нарушение закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

В Московский районный суд города Санкт-Петербурга на сегодня направлены также несколько исков о компенсации морального ущерба общей суммой 333 миллиона рублей. Истцы считают себя оскорбленными пропагандой гомосексуализма со стороны Мадонны.