Александр Калягин

Александр Калягин выразил неуверенность по поводу того, что Театр имени Гоголя будет, как и раньше репертуарным.

"Перемены, естественно, назрели. Однако такие вопросы так быстро не решаются. Ни кто не говорил с труппой, не объяснили, что планируется и что предполагается за данной сменой руководства, какое направление теперь возьмет театр? – делится своими переживаниями Калягин. - Мы говорим, что человек - это самое главное, мы ставим его во главу событиий, везде пропагандируем, а с иной стороны - абсолютно забываем, что человек – это духовное существо и не только физическое. В данном смысле при таком, буквально, рейдерском захвате все происходило не правильно".

Касательно труппы Театра имени Гоголя, то, как говорит Калягина, имеются определенные социальные гарантии, они должны быть обязательно соблюдены.

Как сообщалось, ранее на сайте СТД появилось письмо с ответом от председателя СТД труппе Театра имени Гоголя, в нем сообщалось, что нежелательного шума в конфликте, который разгорелся теперь в театре, можно было точно избежать. Кроме этого Александр Калягин отметил острую необходимость социальной поддержки сотрудников государственных театров в случае возможного увольнения.