Вторая часть фильма «Неудержимые»

Вторая часть фильма «Неудержимые» уверенно возглавила пятерку лидеров российского кинопроката. В фильме снялись Арнольд Шварценеггер,Брюс Уиллис, а также Жан-Клод Ван Дамм и Сильвестр Сталлоне. Все вместе они уверено возглавили пятерку лидеров российского кинопроката.

Второе место в кинопрокате России занял римейк популярной фантастической ленты "Вспомнить все" (англ. название «Total Recall»). За прошедшие выходные он собрал 2,4 млн долларов, а общая касса киноленты с учетом данной суммы поднялась до отметки в 10,8 миллиона.

После этого следует комедия "Третий лишний" (англ. название «Ted»), она же в топе проката находится уже третью неделю. Кинолента заработала 1,7 млн долларов за очередной уикэнд и более 15 млн долларов за весь период на российских экранах.

Четвертую строчку занял забавный бельгийский мультфильм "Шевели ластами" (оригинальное название «Sammy's avonturen: De geheime doorgang») Сюжет повествует об увлекательных приключениях крошечной черепахи Сэмми. В прокате первый уикенд подарил картине примерно один миллион долларов.

Пятерку проката замкнул "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" (оригинал «Ice Age: Continental Drift»). Он стал одним из самых нашумевших и кассовых успехов текущего года. На больших экранах за шестые выходные картина собрала примерно 660 тыс. долларов. В России же новая часть популярной анимационной франшизы заработал 47,3 млн долларов.