Геннадий Рождественский возглавит московский Камерный музыкальный театр

По данным РИА «Новости», у Камерного театра г. Москвы с 1 сентября будет новый музыкальный руководитель – народный артист СССР, дирижер, Геннадий Рождественский. Эту информацию подтвердила пресс-служба театра.

Должность музыкального руководителя является новой, ее введение обусловлено приходом Г. Рождественского в труппу театра. Ранее Рождественский уже занимал этот пост, совмещая его с должностью главного дирижера. С его уходом из театра Покровского, главным дирижером стал Владимир Агронский, а должность музыкального руководителя была сокращена. Теперь же она снова введена в штатное расписание.

При участии Г. Рождественского публика имеkа возможность ознакомиться с образцами современной отечественной и зарубежной музыки, среди которых произведения Шенберга, Пуленка, Мийо, Мартину, а также русских композиторов Щедрина, Денисова, Шнитке и многих других.

Московский Камерный музыкальный театр имени Покровского был основан в 1972 году и знаменит тем своим репертуаром, в основе которого малоизвестные и даже редкие произведения. Теперь репертуар театра будет определяться Г. Рождественским. Он также займется осуществлением новых постановок, среди которых будет премьера сезона – спектакль «Три Пинто».