лидер российского проката "Неудержимые 2"

В картине задействованы звезды первой величины, чьи фильмы имеют неизменный успех при участии только одного из популярных актеров. А в этом фильмы снялся целый звездный каскад, состоящий из Жан-Клода Ван Дамма, Арнольда Шварценеггера, Брюса Уиллиса, Дольфа Лундгрена и Чака Норриса.

За прошлые выходные эта лента собрала 3,1 миллиона долларов. В целом же "Неудержимые" принесли выручку в 14,2 миллиона в ходе российского проката.

Второе место в российском прокате досталось мелодраме "Параллельные миры" (в английской версии – Upside Down). Первые выходные проката этой картины в России собрали немногим более 3-х миллионов долларов.

Дебютанту этих выходных – комедии "Дружинники" (в английской версии – The Watch) отвели 3-ее место. Ее заработок за прошедшие выходные составил 1,38 миллиона долларов.

Сразу же за ней с небольшим отрывом следует южноафриканский анимационный фильм "Замбезия" (в английской версии – Zambezia), которой удалось заработать в российском прокате 1,36 миллиона долларов.

Пятое место на этой неделе досталось фильму "Пираньи 3DD" (в английской версии – Piranha 3DD). За первый уикенд своего российского проката кинолента принесла 1,27 миллиона долларов.