скандал вокруг Lady Gaga

По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, следует наложить запрет на доступ на концерт Lady Gaga несовершеннолетних.

Как он заявил в своих мотивировках такого ограничения, Lady Gaga является представительницей таких поп-див, которых можно занести в разряд бизнес-хулиганов. Поэтому государство должно держать под контролем мероприятия с участием подобных личностей точно так же, как оно следит за порядком на футбольных матчах.

Следует напомнить, что Виталий Милонов является автором так называемого "гомофобного" закона, и сейчас пытается добиться того, чтобы организаторы концерта Lady Gaga в России, были уведомлены о крайней нежелательности присутствия на концерте этой певицы лиц младше 18 лет.

Даже, невзирая на введение подобного запрета, как считает парламентарий, популярность данного мероприятия не пострадает, и все билеты будут раскуплены.

При этом, он также отметил, что в планы администрации города не входит предотвращать концерт этой певицы, поскольку такие меры станут скорее бесплатной рекламой для певицы и будут только на руку организаторам концерта.

Он подчеркнул, что администрация желает лишь того, чтобы организаторы концерта должны позаботиться заранее о том, чтобы снять с себя все возможные претензии, которые могут поступить в их адрес после концерта в связи с прямым нарушением законодательства о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Для этого нужно всего лишь запретить детям присутствовать на концерте.

Скандальная американская певица Lady Gaga, являющая известной сторонницей и борцом за права ЛГБТ-сообщества, собирается выступить со своим концертом и презентацией нового альбома Born This Way в рамках мирового турне в СКК Петербурга 9 декабря и в московском СК "Олимпийский" – 12 декабря.