фото Лондонская «Золушка» выступит на Чеховском фестивале

«Золушка» из Лондона прибыла на Международный Чеховский фестиваль в Москву, которую с особым нетерпением ждали все зрители и участники фестиваля.

Знаменитый английский хореограф Мэтью Боурн поставил балет под музыку Сергея Прокофьева. Мэтью несколько лет назад уже потряс Москву своим «мужским» «Лебиным озером». Действие «Золушки» происходит во время Второй мировой войны, которое Боурн покажет с 28 июня по 10 июля в театра Моссовета на Чеховском театральном фестивале. Постановка посвящена 70-летней годовщине бомбежки Лондона. Сюжет прост: Золушка влюбляется в принца-летчика Королевских ВВС Британии и внезапно их разлучают воздушные атаки противников.

Мэтью Боурн также отметил, что спектакль – подарок на его пятидесятилетие. Режиссёр сказал журналистам , что давно хотел, чтобы в Великобритании увидели уже обновлённую версию, которую сделали для театра Амасон в 1999 году. К тому же, спектакля «уже не существует в физическом смысле» и Мэтью был счастлив представить новый спектакль , в который внесли множество изменений. Постановка также посвящена памяти родителей, бабушек и дедушек Боурна, которые во время войны жили в Ист-Энде.

Спектакль можно увидеть на сцене театра имени Моссовета 28, 29, 30 июня; 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 июля.