мультфильм Ну погоди

Начиная с 1 сентября классические мультфильмы, на которых выросло не одно поколение детей, – «Ну, погоди!» и «Чебурашка и крокодил Гена» – должны были стать недоступными для просмотра в дневном телевизионном эфире.

Причиной такого запрета послужили сцены, где главные мультяшные герои курят сигареты, что находится в противоречии со вступающим в силу законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Однако Роскомнадзор пересмотрел такие крайние меры, и пришел к выводу, что показывать мультфильмы все-таки можно, но предварительно нужно вырезать противоречащие закону сцены.

В настоящее время данные мультфильмы попадают под категорию "18+", а значит, их можно пускать в эфир только после 23:00. Иными словами, теперь, прежде чем пустить эти мультфильмы в программу "Спокойной ночи, малыши!" из них нужно будет вырезать сцены, носящие запрещенный характер.

Согласно достоверному источнику "ТМК-Медиа", которому принадлежат права на показ передачи "Спокойной ночи, малыши!", из данных мультфильмов удалят фрагменты, где волк и крокодил Гена курят.