Переходы метро фотовыставка

Фотовыставка "Переход" представляет собой своего рода портрет города в фотографиях, которые были сделаны его жителями. Познакомиться с этими фотоработами можно будет в подземном переходе, расположенном между улицей Моховая и Манежной площадью, а также в переходе, который находится вблизи станции метро "Парк Культуры".

Переходы метро и просто подземные переходы являются непосредственной частью огромного города, подобно улицам, зданиям и городским памятникам. Они живут своей собственной жизнью, обладают своей собственной атмосферой и своими завсегдатаями.

Ежедневно многие из нас спускаются в такие переходы для сокращения пути, или для того, чтобы проехаться в метро, или просто укрыться от сильного дождя. В виду постоянно растущего ритма современного города, в «переход» превращается практически весь город, распадаясь на множество направлений и «конечных станций».

И мы суетимся, спешим и куда-то летим, стараясь как можно быстрее пройти через «переход», чтобы попасть в место назначения. Тем самым, выставка фотографий города "Переход" направлена на то, чтобы запечатлеть этот городской ритм жизни, став своеобразной остановкой и временным пристанищем для мыслей в ходе наших безудержных перемещений по родному городу.

В целом для этой выставки куратором и директором Мультимедиа Арт Музея Ольгой Свибловой было отобрано для выставки 460 работ. В ходе выставки будет также осуществляться голосование, а участник, чья фоторабота соберет больше всего голосов, получит приятное поощрение.

Фотовыставка "Переход" будет проходить в подземных переходах Москвы с 1 по 27 сентября, а в качестве ее официальных представителей выступают Департамент культуры Москвы и Мультимедиа Арт Музей.