переезд театра "Волшебная лампа"

Детский театр "Волшебная лампа", который ранее занимал первый этаж здания 9/2, расположенного на Сретенском бульваре, получит собственное здание, которое находится в самом центре Москвы. Эту новость сообщил пресс-представитель из Центрального административного округа Москвы.

Из того же источника стало известно, что не так давно от инвестора поступило многозначительное требование покинуть площадь, занимаемую театром, при этом альтернативного помещения взамен не предлагалось.

На заседании рабочей группы, куда входила Градостроительно-земельная комиссия Москвы, было постановлено о необходимости обеспечения непрерывной работы театра со стороны инвестора. Тем самым последний дал свое согласие на реконструкцию здания, чтобы театр переехал.

Технический центр Департамента культуры Москвы при содействии префектуры Центрального округа составил технологическое задание, согласно которому должно произвестись проектирование здания, располагаемого на улице Сущевская в доме № 25, строении 5, с целью последующего размещения в нем Московского театра детской книги.

В подготовленном проекте также существует пометка о том, что в 2013 году, помещения предусмотренного здания должны быть реконструированы и переустроены под цели театра, в частности, изменения коснуться инженерных коммуникаций.