актриса малого театра Муравьева

Руководство театра позвонило актрисе и из первых рук узнало, что никуда и никогда Ирина Муравьева не собиралась уходить.

То же самое подтвердил и отдел кадров театра, источник из которого прокомментировал, что слухи об уходе Муравьевой в монастырь мусолят уже целый год, но она никуда не уходит.

Слухи о том, что после сентябрьских гастролей Малого театра, которые пройдут в Киеве, актриса Ирина Муравьева планирует завершить свою актерскую карьеру и податься в монастырь, облетели ряд украинских СМИ.

В частности, в этих СМИ сообщалось, что Ирина Муравьева уже давно подумывала о прощание с мирской жизнью, но не получала на это благословения от своего духовного отца.

Как якобы утверждала сама актриса, по информации из СМИ, распространявшим эту сенсационную новость, она обратилась к богу, чтобы снизить душевную боль и восполнить пустоту. Обретя в вере неведомое ранее спокойствие, она якобы не испытывает радости от игры на сцене и решила уйти из мирской жизни в монастырь.

Однако еще в начале года 63-летняя актриса поведала в эфире НТВ, что ей совершенно нечего делать в монастыре, поэтому не стоит доверять тому, что пишут газеты. Актриса также подтвердила, что является глубоко верующим человеком, но не собирается постригаться в монахини.