актер Александр Белявский

В своей прощальной речи Голобородько, близкий друг покойного и вице-президент Гильдии актеров, в частности, отметил, что Александр, или Саша, как он его называл, был привлекательным мужчиной и выдающимся артистом, которому подвластны были все жанры – театр, кино и эстрада.

Также он был прекрасным мужем и отцом. В Гильдию актеров в последние дни поступало множество звонков из разных стран СНГ с просьбами передать соболезнования для родных и близких Александра Белявского.

Прах этого замечательного актера собираются захоронить на Кузьминском кладбище.

Актер погиб трагично, в результате падения из окна многоэтажки, расположившейся на Большом Тишинском переулке. Следователями в ходе предварительного расследования было установлено, что он выпал из окна, находящегося на лестничной площадке, отделяющей пятый и шестой этаж. Это произошло в подъезде его же собственного дома. В результате полученных при падении травм Александр скончался прямо на месте.

По первоначальной версии правоохранительных органов, актер погиб из-за внезапного сердечного приступа, выпав случайно из окна своего дома. Однако позднее специалисты пришли к выводу о вероятном самоубийстве актера.

Белявский известен по таким фильмам, как "Место встречи изменить нельзя" и одной из лучшей новогодних комедий "Ирония судьбы, или с легким паром". Он сыграл более чем в сотне кинокартин и озвучил несколько сотен фильмов.